Conseil Administration et Responsables Commissions

Bureau exécutif
Président                   CANALES                Kris                           06 70 60 19 28              kriscanales@yahoo.fr
Vice-président           ALBERTI                  Guillaume                 06 17 98 48 79        guillaume.alberti@cegetel.net
Vice-président           MESTRE                  Daniel                       06 11 14 61 00             daniel7.mestre@free.fr
Secrétaire général     HEVIN                      Yannick                    06 95 31 25 29    secretairegenerale.cfs@gmail.com
Secrétaire adjointe    FOURNIER              Laure                        06 75 64 48 82              laure_fournier@live.fr
Trésorière général     ASSIE                      Françoise                 06 23 93 83 48                    frassie@free.fr
Trésorier adjoint        CATORC                  Max                          06 21 80 88 66              max.catorc@hotmail.fr
Conseil d'administration
Membre                     BERGER                  Carole                      06 60 13 56 83                    crlbrgr@neuf.fr
Médecin fédéral        GAYET                     Jacques-Edmond     06 03 43 68 61               jg.gayet@laposte.net
Membre                     GAYET                     Sébastien                 06 52 57 79 07          sgjumacanluro@gmail.com
Membre                     HERAN                    David                        06 29 82 65 54            judoboy2510@msn.com
Membre                     HOVANNESSIAN    Torgom                     06 62 90 58 97                youri_86@hotmail.fr
Membre                     SCHMITT                 Bruno                       06 60 61 14 96                 sambo.idf@free.fr
Membre                     THERON                  Thierry                      06 26 61 52 63             balthazar82@orange.fr
 
Membres invités
Président d'honneur  CERUTTI                 Jean-Claude             07 85 07 61 72              ceruttijc82@orange.fr
Président FFLDA      BERTHOLOM          Alain                         06 60 46 28 35             a.bertholom@fflutte.org
DTN FFLDA              THOBOR                 Virginie                     06 24 44 57 58                v.thobor@fflutte.org
Référent SAMBO      GERARDS               Franck                      06 11 26 23 16               f.gerards@fflutte.org
Secrétaire FFLDA     TEIXEIRA                José                          06 84 81 72 81                j.teixeira@fflutte.org
Fédération Française de Lutte & Disciplines Associées             01 41 79 59 10                     ffl@fflutte.org

 

Commission de la communication
Responsable            CATORC                 Max                   06 21 80 88 66               max.catorc@hotmail.fr
Commission des fédérations affinitaires et multisports
Responsable            GAYET                    Sébastien          06 52 57 79 07           sgjumacanluro@gmail.com
Commission formation
Responsable            MESTRE                 Daniel                06 11 14 61 00              daniel7.mestre@free.fr
Commission des grades
Responsable            SCHMITT                Bruno                06 60 61 14 96                  sambo.idf@free.fr
Commission du haut-niveau
Responsable            ALBERTI                 Guillaume         06 17 98 49 78         guillaume.alberti@cegetel.net
Commission des juges et arbitres
Responsable            HOVANNESSIAN    Torgom             06 61 31 30 37                youri_86@hotmail.fr
Commission médicale
Responsable            GAYET                    Jacques            06 03 43 68 61                jg.gayet@laposte.net
Commission d'organisation des manifestations
Responsable            HEVIN                     Yannick             06 95 31 25 29     secretairegenerale.cfs@gmail.com
Commission de surveillance des opérations électorales
Responsable             GRIMOND              Guy                   06 14 39 61 44              guy.grimond@fipstels.fr